Столичные функции Запорожской области временно будет исполнять Мелитополь – Рогов

Территорию Запорожской области обозначат как область в составе РФ. На временной основе столицей региона станет Мелитополь. Подробности озвучил Владимир Рогов, представляющий Главный совет администрации Запорожской области, передаёт информагентство «РИА Новости».

Член региональной администрации заметил, что на сегодняшний день киевский режим всё ещё удерживает под своей юрисдикцией город Запорожье – нынешнюю столицу региона.

Он заметил, что акцент здесь следует делать на слове «временно», так как освобождение всего региона – неизбежный процесс и тогда статус областного центра российской Запорожской области вернётся городу Запорожье.

Напомним, что с 23 по 27 сентября жители республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей голосовали о вхождении в состав российского государства. Референдумы признаны состоявшимися, большинство местных жителей отдали голоса за присоединение к РФ. 30 сентября в Москве ожидается подписание документов о включении в состав России четырёх новых субъектов.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..