В Узбекистане прекращают обслуживать карты «Мир»

С сегодняшнего дня на территории Узбекистана не получится расплатиться или обналичить карты российской платёжной системы «Мир». Соответствующее заявление сделал пресс-центр узбекской межбанковской платёжной системы Uzcard, пишет газета «Московский Комсомолец».

В Ташкенте отмечают, что меры по приостановке обслуживания российских карт обусловлены осуществлением ряда технических мероприятий на стороне участника системы Uzcard.

Узбекская сторона также информирует о прекращении обслуживания кобейджинговых карт Uzcard за границей. Хотя на территории узбекского государства они будут функционировать.

Ранее об отказе взаимодействовать с российскими картами заявили ряд турецких, казахских и вьетнамских банков.  Россияне-обладатели карт «Мир» в этих странах столкнулись с массой проблем, поскольку расплатиться за покупки или вывести наличность данными картами теперь нельзя. В частности, в Турции на фоне таких заявлений россияне штурмовали банкоматы страны в надежде успеть снять с карт все деньги.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..