Боевики киевского режима атакуют в ДНР Красный Лиман

Украинская армия снова предприняла попытку штурма города Красный Лиман в ДНР (украинские власти именуют его Лиман, – Авт.). О неспокойной обстановке в Красном Лимане сообщает Telegram-канал WarGonzo, ссылаясь на поступающие сведения с фронта.

По информации СМИ, союзные силы в настоящее время героически держат оборону города, но противник активно предпринимает попытки прорвать линию обороны с нескольких направлений. Среди защитников города есть потери, ситуация в городе непростая, уточняет канал.

Уточняется, что оборону города на сегодняшний день держат представители добровольческого отряда «Кубань» вместе с военными ДНР, ЛНР и при поддержке российской артиллерии. Оборона Красного Лимана продолжается уже почти две недели. В целях безопасности из города эвакуировали почти всё местное население.

СМИ отмечает, что ВСУ усилили огневое давление сразу после новостей о возможно скором проведении референдумов в республиках о присоединении к России.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..