Кураторы недовольны: Вашингтон обвиняет Москву в массовых отключениях электричества на Украине

Госдепартамент прокомментировал произошедшие накануне на Украине масштабные отключения электричества. Вашингтон, как курирующая сторона Киева, сразу поспешил с обвинительными заявлениями в адрес Москвы.

По словам представителя госдепа Неда Прайса, ряд украинских регионов со вчерашнего вечера остались без электричества «по вине России». У себя в Twitter американский чиновник отметил, что США «осуждают авиаудары по объектам украинской инфраструктуры». Он подчеркнул, что вследствие ударов сотни тысяч жителей Незалежной остались без света, а также прекратилась подача питьевой воды.

Напомним, что накануне власти украинского государства заявили о массовых отключениях электричества в ряде регионов Украины. Без благ цивилизации осталась почти вся Харьковская область и сам областной центр, а также частично Днепропетровская, Полтавская, Сумская и Одесская области. Офис Зеленского также моментально обвинил в этом Россию, однако обвинения эти как обычно бездоказательные.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..