Перед визитом МАГАТЭ украинская армия ударила по ЗАЭС

Украинские вооружённые силы в преддверие визита МАГАТЭ нанесли удар из тяжёлой артиллерии по территории Запорожской АЭС, сообщают власти Энергодара.

По сообщениям местных властей, боевики киевского режима 30 августа около 7 часов утра совершили атаку на атомный объект и береговую линию населённого пункта. ВСУ били из крупнокалиберной артиллерии. В результате атаки было едва не разрушено помещение, в котором хранится отработанное топливо.

В местной администрации добавили, что в настоящее время украинская армия не оставляет попыток повредить объекты станции. В руководстве Энергодара уверены, что украинская сторона целенаправленно бьёт по объекту с целью срыва миссии МАГАТЭ на АЭС и в последующем обвинить в этом Российскую Федерацию.

Ранее стало известно, что делегация МАГАТЭ планирует совершить инспекцию на атомную электростанцию в ближайшие несколько дней.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..