Праздник первого звонка в России могут подкорректировать из-за COVID-19

Нарастающие темпы заболевания коронавирусом в России могут внести коррективы в празднование Дня знаний. По словам первого замглавы думского комитета по охране здоровья Фёдора Тумусова, практически во всех регионах страны фиксируется рост заболеваемости, поэтому местные власти могут видоизменять формат проведения торжественных мероприятий 1 сентября, передаёт радио Sputnik.

В комментарии СМИ парламентарий подчеркнул, что меры предосторожности будут приниматься исходя из текущей эпидемиологической обстановки на местах. При этом он акцентирует на том, что заболеваемость быстро растёт по всей России.

Тумусов уточнил, что на сегодняшний день статистические данные по заболеваемости весьма тревожные и если заболеваемость будет расти, а скорее всего так и будет, то региональные власти будут переводить детей на удалённое обучение.

По официальным данным, за минувшие сутки в России коронавирусом заболели почти 44 тысячи граждан. Без малого 4 тысячам пациентам понадобилась госпитализация, а летальных исходов за сутки зафиксировали 71 случай.

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..