Арестович раскрыл секретные детали переговоров министров обороны в Германии

Шведы пытаются отомстить русским за Полтаву, а французы за Бородино.

https://pixabay.com/ru/

Советник руководителя офиса украинского президента Олексий Арестович, конечно, сказочная птица-говорун. Он и в своих ежедневных интервью много чего пробалтывает. Но то, что он наговорил в своем вторничном интервью Дмитрию Гордону* (признан иноагентом) — слова настоящего полковника.

Нет, я знаю, что Арестович всего лишь подполковник украинской армии, и это звание получил только три месяца назад. Я о другом. Не знаю, какое звание у него в российской разведке, но, несмотря на это, требую присвоить ему полковника. Потому как его цитату надо напечатать большими буквами на отдельной бумаге, заламинировать и раздать каждому участнику СВО с российской стороны. Чтобы они помнили, о чем эта спецоперация.

«Гордон: Запад от нас устал?

Арестович: Это еще один интересный нарратив, который любят закинуть. Никто там ничего не устал. Резников (министр обороны Украины) специально просил передать к этому интервью. Он сказал: «Лёша, скажи следующее». Я спросил его: «Точно можно?» Он сказал следующее. Они на Рамштайне (встреча министров обороны стран Запада. — «МК») все пожимали руки, все. И говорили: «Пожалуйста, добейте гадину». Шведы добавляли — «за Полтаву», французы добавляли «за Бородино»,  и т.д., и т.д.

Г. — Немцы молчали?

А. — Немцы молчали, но подмигивали как бы. Добейте. Они просто говорят: «Наконец-то вы с ними покончите. Сделайте! Давайте вместе это все сделаем!» Конечно, политики не скажут это вслух, но в личном контакте… Это ж не просто слова, это министр обороны страны и сопровождающие лица».

Конечно, можно подумать, что Олексий просто пересмотрел «Брата 2» с эпичнейшей фразой Сухорукова «Вы мне еще за Севастополь ответите». Но зачем тогда примешивать к своим отнюдь не подростковым перверсиям министра обороны родного государства? Думаю я, что и правда немцы подмигивали. И удивляюсь, почему пшепюрки с их вечным нытьем про четыре раздела Польши не упомянуты.

А вот про Полтаву, Бородино и Берлин никто вас за язык не тянул.

Если надо, можем повторить.

*Дмитрий Гордон — Росфинмониторинг 06.04.2022 г. внёс украинского журналиста в российский реестр террористов и экстремистов.

Вадим Поэгли

«Московский комсомолец»

Поделиться:

Related posts

МВД займётся контролем над миграцией рабочей силы

Ирландия готова доплачивать украинским беженцам, лишь бы они свернулись домой

В Латвии хотят принять целый закон, лишь бы выгнать из думы депутата, который защищает русский язык

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..