Не всё идёт по сценарию США: американцы недовольны Индией, продолжающей сотрудничество с РФ

Соединённые Штаты Америки недовольны политикой индийского государства, которое вопреки западным установкам продолжает вести плодотворное сотрудничество с Российской Федерацией. Так, американское издание The Washington Post отмечает, что Вашингтон потерпел неудачу в попытке надавать на Дели с тем, что такое сотрудничество прекратилось.

СМИ отмечает, что попытки американского государства изолировать Россию в данном случае провалились, поскольку индийские власти наоборот стремятся укрепить и усилить товарооборот между РФ и Индией. В частности, Индия за последние несколько месяцев существенно нарастила импорт удобрений российского производства.

Газета уточняет, что по итогам 2 квартала текущего года индийцы закупили у россиян почти 8 миллионов тонн удобрений и это рекордные показатели. Кроме того, Индия увеличила закупки в России угля и масла подсолнечника.

Западная пресса также замечает, что аналогичные действия предпринимает и Бразилия, которая тоже стремится к росту товарооборота с РФ.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..