СМИ: Киев обязал военных сдать образцы ДНК для идентификации погибших

Замглавы МВД Украины Игорь Бондаренко заявил, что на время военного положения украинские военные и правоохранители должны сдать образцы ДНК для последующей идентификации погибших.

Ранее издание интернет-издание «Страна.ua» сообщало, что на Украине был принят закон «О государственной регистрации геномной информации человека». По информации издания, держателем Электронного реестра геномной информации человека станет министерство внутренних дел, а информация будет использоваться для идентификации преступников, без вести пропавших, а также неопознанных тел.

«Учитывая потери, которые мы сегодня имеем, необходимо идентифицировать всех наших погибших… Это касается и военных, и также гражданских людей, которые попадут под обстрелы», — приводит издание «Украинская правда» слова Бондаренко.

Отмечается, что все желающие граждане Украины и иностранцы могут в добровольном порядке пройти платную регистрацию геномной информации.

«РИА Новости»

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..