Пригожин дал откровенное интервью об инвестиционном климате Петербурга

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин дал интервью изданию «Невские новости». Он рассказал, почему в Петербурге не создаются комфортные условия для инвестиций. По его мнению, причина кроется в том, что городом управляет «шайка людей», которые не держат свое слово.

«Вы можете вкладывать любые деньги, а какой-нибудь губернатор, или еще кто из коррумпированных чиновников, в один прекрасный день перечеркнут все ваши труды, украдут проект, а заодно и деньги. После этого эти идеи положат в красивую папку и продадут следующему, как говорил Беглов, уже за чистый нал»,

– заявил Пригожин.

Бизнесмен отметил, что намеревался реализовать в Петербурге несколько крупных инвестиционных проектов. По некоторым из них со Смольным уже даже были достигнуты соглашения. Как, например, в случае с развитием «Горской». Однако в последний момент губернатор Беглов расторг соглашение в пользу строительства на берегу Финского залива некоего яхт-клуба.

«Я потратил на это кучу денег, привлек иностранные компании, которые согласились работать со мной, несмотря на все санкционное давление. Моя компания подписала с Бегловым на экономическом форуме 2021 года инвестиционное соглашение, о которое, в результате, тот вытер ноги»,

– пояснил бизнесмен.

В беседе с журналистами предприниматель затронул тему Конюшенного ведомства и создания транспортно-пересадочных узлов, а также напомнил о ряде управленческих провалов губернатора Беглова. Полную версию интервью читайте на «Невских новостях».

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..