Россия оказалась в тяжёлой ситуации, «но нет худа без добра» – Песков

В настоящее время Россия переживает нелёгкие времена, но, несмотря на текущие сложности, поиски путей для контактов с дружественными нам государствами продолжаются. С соответствующим заявлением выступил спикер Кремля Дмитрий Песков, передаёт информагентство ТАСС.

По мнению пресс-секретаря главы российского государства, России сегодня нелегко, а в свете сильнейшего экономического давления стран Запада на Россию можно полагать, что обстановка в стране действительно очень тяжёлая, но даже в таких условиях государство способно выстоять и выстраивать отношения с партнёрами России.

Представитель Кремля заметил, что сейчас можно наблюдать ослабление позиции доллара и единой европейской валюты, а в ряде стран теряется вера к прочным, как ранее казалось, финансовым институтам.

Напомним, что в отношении России Запад неустанно инициирует новые пакеты санкций, под которые, так или иначе, попадают российские физические и юридические лица.

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..