«Горскую» отдадут «избранным»: зять Беглова займется строительством туркластера под Петербургом

Перспективную территорию на берегу Финского залива отдадут «избранным». Речь идет о строительстве туристического кластера в промзоне «Горская». Подписание соответствующего соглашения может состоятся в ближайшее время на Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет на днях.

Смольный намерен заключить контракт на обустройство перспективной территории с компанией «Газпром трансгаз Санкт-Петербург», в которой должность заместителя генерального директора по общим вопросам занимает зять губернатора Александра Беглова Павел Белов.

Таким образом, произойдет слияние частных и государственных интересов, а вместо обещания градоначальника о развитии парусного спорта «Горская» станет обслуживать «избранных».

По данным СМИ, сначала на территорию перенесут яхт-клуб и академию парусного спорта, а потом начнут возводить жилые дома, гостиницу, резиденцию и гольф-клуб, где смогут отдыхать высокопоставленные чиновники и люди из ближайшего окружения губернатора.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..