Белорусские пограничники обвинили латвийских силовиков в передаче психотропов беженцам

В Государственном пограничном комитете Белоруссии заявили о фактах передачи латвийскими силовиками беженцам психотропных веществ. Сообщение об этом было опубликовано в четверг, 9 июня, на официальном сайте ведомства.

По данным ведомства, впервые такой случай был зафиксирован на этой неделе на территории Витебской области. Белорусские пограничники задержали двух граждан Афганистана, которые сообщили им, что получили задание от латвийских силовиков незаконно пересечь границу. При обыске у беженцев обнаружили более трех десятков таблеток психотропного вещества, которые, предположительно, были переданы им латвийскими военнослужащими.

В погранкомитете отметили, что данный факт может стать опасной тенденцией и прецедентом для организации провокаций. Граждане Афганистана были задержаны.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..