У страха глаза велики: россияне боятся эпидемии оспы обезьян

Каждый пятый российский гражданин опасается подхватить оспу обезьян. При этом подавляющее большинство опрошенных россиян уверены, что новый вид оспы не так опасен, как COVID-19, пишет информагентство «РИА Новости», ссылаясь на ВЦИОМ.

Социологи опросили более полутора тысяч граждан страны, и оказалось, что около 21% респондентов очень боятся подхватить оспу. Чуть более 30% респондентов сказали, что переживают, что вирус подхватят члены их семей. 64% участников опроса утвердительно сказали, что болезнь им не страшна.

Большая часть респондентов признаётся, что почти ничего не знают об этом недуге, 15% услышали о нём в первый раз в ходе опроса, а 25% указали, что внимательно следят за ходом развития эпидемиологической ситуации.

Примечательно, что не менее 70% опрошенных граждан РФ убеждены, что выявленная оспа обезьян не так коварна, как коронавирусная инфекция.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..