Статистика – упрямая вещь: в России стали меньше курить

В Российской Федерации существенно сократилось количество курящих граждан. Так, за последние 12 лет их доля сократилась почти на 20%, о чём рассказал глава Министерства здравоохранения Михаил Мурашко, передаёт информагентство «Интерфакс».

По словам министра здравоохранения, доля курильщиков в России действительно сокращается и с 2009 года можно наблюдать весьма позитивную статистику, что говорит о правильной тенденции.

Мурашко уточнил, что 12 лет назад в нашей стране вредной привычке были подвержены почти 40% взрослого населения. По итогам 2020 года курящих россиян социологи насчитали около 22%, а на конец минувшего года распространённость курения составляла около 20%.

Глава Минздрава также сделал акцент на том, что курение электронных сигарет, которое сегодня столь популярно среди молодёжи, также вредит здоровью и в разы увеличивает риск инфаркта. Кроме того, риск заполучить инсульт у курильщиков также существенно выше, чем у людей без сигареты.

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..