Платёжная система «Мир» спасла Россию от жёстких санкций Запада – зарубежная пресса

Санкции, которые страны Запада ввели против Российской Федерации, не имели должного эффекта, так как Россия вовремя позаботилась о своей безопасности, создав собственную платежную систему «Мир», пишет ирландская газета Resalat.

Авторы материалы отмечают, что российские специалисты заблаговременно разработали и ввели в работу локальную систему, которая, также позволяет осуществлять и международные платежи.

Так, Москва по факту оказалась готова к тому, что Запад примет решение об отключении России от SWIFT. Ирландское СМИ констатирует, что россиянам удалось реализовать такие меры, которые ранее не смогли реализовать другие страны. Западное сообщество допустило большую ошибку, не учтя способности и возможности России адекватно реагировать на политику санкций западного мира.

Таким образом, уход из России платёжных систем Visa и MasterCard не нанёс России такого удара, как планировал Запад, подытожили иностранные журналисты.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..