В России стали больше пользоваться кнопочными телефонами

По данным аналитического центра GS Group, в период с января по март текущего года в Российскую Федерацию более чем на 40% стали больше завозить кнопочных телефонов, чем это было в аналогичный период минувшего года, пишет РБК.

Эксперты отмечают, что на фоне роста популярности кнопочных телефонов граждане РФ стали меньше интересоваться смартфонами. По итогам первого квартала фиксируется снижение ввоза на 14%.

Уточняется, что объём рынка по причине повышения стоимости вырос почти на 10% и сегодня составляет около 197 миллиардов рублей.

Ранее первый заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Руслан Давыдов обвинил страны Запада в расизме в отношении россиян. По его мнению, санкции Запада в отношении наших грузоперевозчиков следует трактовать именно как расизм. Давыдов отмечал, что его ведомство направляло соответствующее обращение в адрес Всемирной таможенной организации.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..