Рекультивация промзон Петербурга даст городу тысячи рабочих мест

Постоянно растущее население Северной столицы ставит перед городом серьезные вызовы по обеспечению людей новыми рабочими местами. Столь сложную на первый взгляд проблему можно решить с помощью рекультивации промзон, которых в Санкт-Петербурге достаточно много.

В частности, компания «Мегалайн» предложила создать на территории промзоны «Горская» крупный промышленный и IT- кластер . Этот проект будет отвечать интересам не только жителей города и туристов, но и предпринимателей.

Согласно плану, компания хочет возвести парковую и туристическую зоны, а также IT-кластер и складские помещения. Там местные предприниматели смогут вести свое дело, а IT-специалисты комфортно работать над созданием новых продуктов. Этот шаг для города выглядит особенно актуальным в условиях ухода с российского рынка многих западных IT-компаний.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..