Это позор для Петербурга: Луганск и Нижний Тагил стали побратимами

Петербург и Луганск не стали городами-побратимами. Горожане винят в сложившейся ситуации губернатора Александра Беглова.

Предполагалось, что первым побратимом Луганска станет Северная столица. Однако Петербург из-за бездействия местных властей уступил свое место Нижнему Тагилу. Соответствующее соглашение было подписано 17 мая мэром Нижнего Тагила Владиславом Пинаевым и главой Луганска Манолисом Пилавовым. В уральском городе сообщили, что организуют поддержку и помощь в коммунальных и других проблемных вопросах.

Таким образом, глава Петербурга в очередной раз показал свою отстраненность к чужим проблемам. Градоначальник проигнорировал мнение горожан, которые предлагали помощь, как для Донбасса, так и для других освобожденных городов Украины.

Кроме того, социолог Максим Шугалей приглашал Беглова на встречу, чтобы обсудить вопрос наделения Луганска и Петербурга побратимством. Однако чиновник проигнорировал инициативу со стороны ученного, ограничившись лишь словами поддержки мирного населения Донбасса.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..