На замену французским и итальянским винам придёт продукция из Китая, Индии и Бразилии

Импортёры вин, работающие в Российской Федерации, готовы закупать продукцию в Китайской Народной Республике, Индии, а также в Бразилии. Поставки вин в Россию из дружественных РФ стран заменят продукцию из Франции и Италии, где массово отказываются сотрудничать с российским рынком, пишет издание «Известия».

По словам представителя компании Ladoga Дмитрия Исаченкова, Пекин, Бразилиа и Дели готовы тесно сотрудничать с нашим рынком, поэтому дефицита вин покупатели из России не заметят.

Ранее ряд европейских производителей продуктов питания, алкоголя и прочей продукции заявляли, что присоединятся к санкциям Запада на фоне военной спецоперации России на Украине. Так, в Европе грозились полностью лишить российский рынок импортной продукции.

Касаемо замены французским и итальянским винам эксперт отметил, что пока нет конкретных сроков, когда дружественные нам страны будут массово завозить свою продукцию, поскольку сохраняются сложности в логистике.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..