Среди финнов всё больше тех, кто поддерживает вхождение Финляндии в НАТО – опрос

В Финляндии растёт число граждан, которые положительно высказываются за вступление страны в НАТО. В настоящее время за такой исход выступают около 65% граждан финского государства, передаёт информагентство «Интерфакс», ссылаясь на данные опроса, проведённого компанией Kantar TNS.

В исследовании приняли участие чуть более одной тысячи совершеннолетних финнов, проживающих по всей Финляндии.

Так, 13% участников опроса выступают против вступления страны в НАТО, 22% респондентов пока затрудняются с ответом. Свежие статистические данные разнятся от итогов недавнего опроса, проведённого компанией HS в начале апреля. Тогда за вхождение в НАТО одобрительно высказывались 59% граждан Финляндии, против такого шага выступили 17% финнов.

Чуть ранее, в феврале, компания Taloustutkimus представила другие показатели. По итогам их опроса выяснилось, что 53% финнов хотят видеть Финляндию в НАТО, а 28% не хотели бы реализации такого сценария.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..