Австрия не видит Украину членом Евросоюза

Глава австрийского внешнеполитического ведомства Александр Шалленберг полагает, что Украине пока не стоит рассчитывать на вхождение в ЕС. На саммите медиа Европы в Лех-ам-Ар министр отметил, что Украине лучше стремиться к иной цели, сообщает издание Heute.

Министр иностранных дел Австрии заметил, что ряд европейских государств были в ожидании статуса кандидата в Евросоюз намного дольше. Он уточнил, что для украинцев целесообразно создать проевропейскую модель жизни, но вопрос вхождения страны в ЕС лучше не поднимать.

На днях украинский вице-премьер Юлия Свириденко в комментарии СМИ рассказала, что Киев видит Украину в составе Евросоюза в 2024 году. Она заметила, что документальный процесс подачи заявки уже начался.

В Кабмине Украине сказали, что украинское государство «стремительными темпами» будет работать над требованиями Европы, необходимыми для вступления в сообщество. Власти Украины на полном серьёзе рассчитывают, что ЕС примет Украину в свои ряды в ближайшие 2 года.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..