В мариупольском котле оказались инструкторы НАТО – депутат российского парламента

В мариупольский котёл попали инструкторы Североатлантического альянса и теперь Киев всячески пытается эвакуировать их оттуда, но тщетно. Об этом заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет, пишет информагентство «РИА Новости».

Парламентарий отметил, что именно присутствие в Мариуполе представителей НАТО объясняет то, почему ВСУ ранее предпринимали столько попыток по эвакуации военных из котла. ВСУ разрабатывали несколько операций, но каждая из них терпела неудачу.

Депутат уверен, что украинское военное командование так бы не старалось, если бы в Мариуполе оставались рядовые военные ВСУ и члены националистических группировок.

Народный избранник добавил, что последние годы с помощью НАТО на востоке украинского государства усердно создавался плацдарм для нападения на ДНР и ЛНР и далее на Россию, но эти планы были сорваны Москвой с началом военной спецоперации.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..