ВСУ и нацбаты продолжают терроризировать Донбасс: окрестности Донецка обстреливают из «Градов»

В представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня рассказали о непрекращающихся обстрелах Донецка и других городов республики со стороны украинских вооружённых сил из реактивной артиллерии.

Так, утром 8 апреля под шквальным огнём украинской артиллерии оказался город Ясиноватая. «Градами» украинская армия бьёт, прежде всего, по объектам гражданской инфраструктуры с целью нанесения городу большего ущерба.

Кроме того, ВСУ ежедневно наносят удары по Донецку. В ежедневном режиме поступают сообщения о падении снарядов в том или ином районе столицы Донбасса. Каждый день власти города, к сожалению, сообщают о погибших и раненых мирных жителях и военных, которые участвуют в освободительной операции.

Тем временем ДНР в содействии с армией РФ продолжает зачистку Мариуполя от оставшихся частей группировки «Азов»*. Операцию затрудняет то, что бандформирования крепко засели на промышленных объектах и прячутся в прочных укрытиях, построенных ещё в годы СССР.

*«Азов» — запрещен в РФ.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..