Платите деньги, получаете газ: В Кремле поставили чёткое и ясное условие западным партнёрам

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков отреагировал на заявление стран «Большой семёрки» об отказе оплачивать газ из России в рублях, пишет издание «МК», ссылаясь на американский канал PBS.

Спикер Кремля отметил, что в случае отказа Запада платить за газ в российской национальной валюте поставки энергоносителя будут попросту прекращены. Песков заметил, что для перехода оплаты на рубли западным странам понадобится время и Россия даёт это время, чтобы провести подготовительные мероприятия.

Сегодня Банк России и «Газпром» также прорабатывают с Кабмином РФ будущие механизмы касаемо получения оплаты за поставленный за границу газ.

Если говорить конкретно о европейских потребителях, то тут тоже всё предельно ясно. Президент РФ Владимир Путин дал понять, что европейским государствам придётся покупать газ за рубли, в противном случае российского газа там не будет, подытожил пресс-секретарь российского лидера.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..