В правительстве рассказали о вариантах взаимодействия с иностранными компаниями

Власти РФ готовы рассмотреть три варианта сотрудничества с зарубежными компаниями, которые покинули отечественный рынок на фоне введенных в отношении России ограничений. Об этом заявил первый заместитель главы кабинета министров России Андрей Белоусов.

Как сообщает агентство РИА Новости, что допускается как вариант полной остановки работы в стране, так и передача доли, принадлежащей зарубежным держателям акций в управление их российским партнерам с дальнейшей перспективой возврата на рынок; Белоусов отметил, что последним из этих вариантов уже решили воспользоваться некоторые представители компаний. Третья опция – это продолжение работы фирмы в России с полным выполнением всех обязательств; по мнению Белоусова, такие случаи будут рассматриваться как умышленное банкротство.

После начала специальной операции Вооруженных сил России на Украине в отношении РФ рядом государств были приняты ограничительные меры. На этом фоне многие крупные зарубежные компании решили временно приостановить работу в России.

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..