Петербургский предприниматель Евгений Пригожин в своей колонке на ФАН объяснил, почему началась спецоперация на Донбассе. По словам бизнесмена, сейчас идет процесс возвращения Украины в семью народов.
Бизнесмен напомнил, что украинские националисты первыми открыли огонь по территории Ростовской области 19 февраля. Через несколько дней радикалы уничтожили местный погранпункт.
Впоследствии президент РФ Владимир Путин принял решение дать отпор. За пять дней освободительной операции военным удалось откинуть агрессоров от границ страны на 100-150 километров, тем самым предупредив нападение.
Российские военные также блокировали националистические батальоны, которые прятались за гражданским населением в крупных городах Украины, а также окружили нацистов, находящихся в Киеве.
«Начата активная подготовка к возвращению украинцев в семью народов, оставив националистические ошмётки на свалке истории»,
— пишет бизнесмен.
По словам Пригожина, длительность операции зависит от правительства соседней страны.