Плохая уборка снега в Петербурге возмутила блокадницу Левшину

Председатель общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Эмма Левшина посетовала на губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова из-за некачественной работе коммунальных служб города.

Блокадница Левшина, как и многие другие, вынуждена сидеть дома. Прогулка по заледеневшим и заваленным снегом уличным дорогам несет за собой высокий риск получения различных травм. Жительница Северной столицы во всех проблемах с неубранными улицами города винит Смольный.

«Я считаю, плохой руководитель Беглов, если у него плохие подчиненные и не выполняют то, что надо выполнять. Подчеркну – плохие подчиненные.  И он их должен гнать, а не умеет гнать, значит сам иди и чисти снег. Ищи вообще уходи»,

– заявила 89-летняя женщина.

По словам Левшиной, многочисленные звонки в службу 004 так и не помогли избавить пешеходную зону возле дома, в котором она проживает, от снега. Коммунальные службы никак не реагируют на жалобы, и в связи с этим пожилая блокадница не может даже выйти за продуктами в магазин.

«И я не одна такая. Нас сколько тут есть блокадников, мы все сидим дома»,

– добавила Левшина.

Некачественная организация уборки улиц Смольным ставит жителей Санкт-Петербурга в опасное положение: множество людей, в том числе и пожилых граждан, ежедневно получают травмы, передвигаясь по заледеневшим тротуарам. Еще с конца ноября прошлого года люди массово жалуются на коммунальные службы города и Смольный, заявлявшего о готовности к снежной зиме.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..