Износ теплосетей привел к прорыву трубы в Невском районе Петербурга

В ночь на 1 февраля в Невском районе Санкт-Петербурга из-за высокого износа коммуникационных сетей произошла очередная авария. Лопнула труба с холодной водой около Складской улицы, дом 4. Затопило близлежащие территории, включая Зольную улицу – после полуночи дорога фактически полностью оказалась в воде, сообщает «Фонтанка».

В настоящее время обеспечение жителей холодной водой восстановлено. Однако сообщения о прорывах труб текущей зимой поступают все чаще. Причина кроется в высокой изношенности коммуникаций – систему водоснабжения не ремонтировали очень давно, на некоторых участках – по несколько десятков лет. Эксперты подсчитали, что порядка 44% канализационной системы проложили 40 лет назад и с тех пор не меняли. Общий износ сетей достиг 55,9%, подсчитало издание «Ведомости».

Ранее в СМИ сообщали, что Петербург превращается в долину грязных «гейзеров» из-за регулярных аварий на коммуникационных системах. Прорывы труб происходят на регулярной основе, о чем свидетельствуют многочисленные фотографии с мест происшествий, опубликованные горожанами в социальных сетях. Тем временем чиновники Смольного и губернатор Александр Беглов оставляют ситуацию без внимания.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..