Эксперты указали Смольному на проблемы при ведении диалога с населением Петербурга

Чиновники Смольного так и не смогли выстроить коммуникации с жителями Северной столицы касательно работы снегоуборочной кампании и объяснить проблемы «мусорной реформы». К такому мнению пришел политолог Борис Григорьев.

Накануне Григорьев был приглашен на YouTube-канал «Главред Борисенко» для интервью с его основателем – Дмитрием Борисенко, чтобы разобрать нынешние проблемы Северной столицы. По словам эксперта, сегодня продолжает расти недовольство петербуржцев работой Смольного. Власти и лично губернатор Александр Беглов не дали прозрачного объяснения провалу снегоуборочной кампании и мусорной реформы.

Аппарат Беглова не смог внятно ответить на все волнующие вопросы, которые касаются несвоевременной уборки снега и мусора. Григорьев резюмировал, что все объяснения касательно плохой уборки снега и проблемы «мусорной реформы» прозвучали только после массовой критики.

«Конечно, очень странно, что все-таки эти вот объяснения, которые мы услышали в этом году о плохой уборке города, о проблемах с «мусорной реформой», — они прозвучали, во-первых, после. Во-вторых, они прозвучали на ответ почему-то шоумена, а в-третьих, они все равно не дали нам ответы, почему же город не проверил своих подрядчиков и не приготовился, не сделал резервные полки и так далее. А пока те просчеты, те сбои, которые происходят, – мы вот наслаждаемся как жители города в полной мере, – и мусором, и скользкими дорогами, и какими-то нелепыми информационными скандалами»,

– сказал политолог.

Напомним, проблемы с уборкой в Петербурге существуют с начала зимнего сезона. Из-за плохо организованной работы коммунальных служб Северная столица буквально утонула в снежных завалах. В результате несвоевременной уборки снега и наледи, в городе участились случаи ДТП и травматизма горожан из-за скользких тротуаров. Кроме того, «мусорная реформа» стартовавшая 1 января, прибавила проблем горожанам в виде переполненных бытовыми отходами мусорных баков.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..