В МИД Германии напомнили, что Украине пока не место в НАТО

В ближайшие годы Североатлантический альянс не примет в свои ряды Украину и на это есть ряд объективных причин. Об этом в комментарии журналистам заявила глава внешнеполитического ведомства Германии Анналена Бербок, пишет издание Funke.

В комментарии западной прессе глава немецкой дипломатии отметила, что на сегодняшний день НАТО не имеет возможности для расширения на Восток.

Бербок подчеркнула, что ранее на этот счёт у неё была длительная дискуссия с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Так, Россия опасается подобного расширения со стороны альянса, а МИД Германии заверяет РФ, что НАТО не будет двигаться в восточном направлении.

Касаемо желания украинского государства стать членом НАТО, то тут глава МИД ФРГ чётко заявила, что альянс пока не готов принимать Украину в свой блок. При этом дипломат добавила, что каждое государство может самостоятельно решать, к каким альянсам в будущем им присоединяться.

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..