Бедность и низкие доходы являются главной проблемой России – Медведев

Замглавы Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев считает, что ключевая проблема российского государства – это бедность и невысокие доходы. При этом перечисленные угрозы не являются единственными, от которых страдает Россия, уточнил экс-премьер-министр, пишет «МК».

Заместитель председателя Совбеза отметил, что бедность и низкие доходы россиян действительно являются одной из ключевых проблем и это мешает динамичному развитию России, но есть ещё масса других нерешённых вопросов.

Медведев заметил, что он согласен с президентом России о том, что на сегодняшний день бедность и весьма скромные доходы населения – проблема №1. За этой проблемой тянутся и проблемы преступности, и проблемы здравоохранения, и многие другие проблемы, уточнил политик.

Он подчеркнул, что повестка дня пестрит проблемами коррупции, экономического развития, отставания в технологическом развитии и современных инновациях, а если говорить о проблемах людских, то здесь остро стоят проблемы доходов, медицины и образования, подытожил Медведев.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..