Петербургские коммунальные службы, судя по всему, продолжают игнорировать очистку улиц от снега и льда на фоне регулярных снегопадов.
Дороги Северной столицы покрыты наледью и завалены «снежными горами», через которые практически невозможно перебраться. В связи с этим многие петербуржцы получаю травмы. Больницы и травмпункты города переполнены пострадавшими от гололеда.
Видимо, губернатор Александр Беглов решил проигнорировать уборку города от снега даже к одному из самых важнейших праздников – Дню полного снятия блокады Ленинграда. Судя по всему, не смутило градоначальника и то, что на торжественные мероприятия в Северную столицу приедет президент России Владимир Путин.
Фото: Новый Взгляд
Можно предположить, что своими действиями чиновник в очередной раз доказывает неспособность справляться с возложенными на него обязанностями. За два месяца Смольный так и не смог организовать оперативную и эффективную работу коммунальных служб.