В ближайшей перспективе НАТО не примет Украину в свои ряды – СМИ

В ближайшие годы НАТО не станет принимать Украину в альянс. США и ряд европейских стран в настоящее время не готовы ради Украины стремительно ухудшать отношения с Российской Федерацией, пишет издание New York Times.

Авторы газеты отмечают, что Белый дом и его европейские союзники пока что не готовы помогать Киеву со вступлением в НАТО. При этом и сам президент США Джо Байден якобы скептически воспринимает идею расширять военные обязательства Америки.

Американское издание уточняет, что ранее Берлин и Париж тоже высказывались против скорого вступления украинского государства в Североатлантический альянс, заняв выжидательную позицию.

В то же время наиболее возможной причиной, по которой США и страны Европы пока не готовы к членству Украины в НАТО, может быть то, что западное сообщество очень бы не хотело в реальности идти на прямой конфликт с Россией.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..