Казакам предложат 6 тыс. вакансий в охране лесов

Федеральное природоохранное ведомство готово нанять более 6,1 тыс. членов добровольных казачьих формирований на оплачиваемую работу в сфере охраны лесов и безопасности экосреды в целом, сообщает «КоммерсантЪ».

Целесообразность приема казаков на конкретные должности в ближайшее время просчитают профильные государственные службы и ведомства. Соответствующее поручение завизировал замминистра природы Сергей Аноприенко. По его мнению, оптимальной формой сотрудничества с казаками является подписание гражданско-правовых соглашений.

Приоритетным будет включение членов добровольческих объединений к рейдам в экологических системах, а также их задействование в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. В более широком масштабе финансировать участие казаков в охране окружающей среды можно через национальный проект «Экология», рассказали источники газеты в Минприроды.

Казаков, которые согласятся на постоянной основе обеспечивать безопасность экосистем, предварительно направят в специальные обучающие центры. В министерстве также указывают, что уже сегодня казаки обладают базовыми познаниями в охране лесов, поскольку добровольно участвуют в их охране, а также в выявлении и ликвидации несанкционированных свалок в экосистемах.

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..