Священник-педофил из Оренбурга проведет в колонии 21 год

Саракташский райсуд Оренбургской области поставил точку в деле Николая Стремского – в прошлом настоятеля Свято-Троицкой обители и многодетного отца, который был уличен в преступлениях сексуальной направленности, и жертвами которых становились подростки, сообщает «Интерфакс». Суд счел вину экс-священника доказанной, и приговорил его к 21 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Стремского судили сразу по 7 статьям Уголовного кодекса России, в том числе за развратные действия, изнасилования, жестокое обращение с детьми и вовлечение их в преступные деяния. Священника-педофила взяли под стражу два года назад. На тот момент в распоряжении следствия имелись доказательства того, что за предыдущие 20 лет он изнасиловал и развратил 11 детей и подростков. Тогда же Стремского обвинили в алкоголизации несовершеннолетних.

Примечательно, что за несколько лет до разоблачения священник попал в поле зрения правоохранителей – он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и оказал сопротивление полиции. В то же время, в 2006 году Стремский стал обладателем премии «Золотое сердце» как отец, воспитавший около 70 приемных детей.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..