Лидеры европейских стран приняли решение продлить на полгода санкции против РФ

Европейский союз продлевает на полгода санкции в отношении Российской Федерации. Так, накануне главы 27 европейских государств совместным решением продлили пакет экономических санкций против российского государства, передаёт информагентство ТАСС.

В вопросе продления санкций против России Евросоюз руководствуется действующей редакцией Минских соглашений, которые пролонгированы до конца июля будущего года. Лидеры европейских стран пришли к выводу, что Россия якобы не исполнила ряд взятых на себя обязательств в части Минских договорённостей.

При этом канцлер ФРГ Олаф Шольц призвал европейское сообщество не привязывать российский газопровод «Северный поток – 2» к санкциям.

По словам Шольца, «СП – 2» – является важным инфраструктурным проектом, который призван обеспечить энергетическую безопасность Европы. Шольц подчёркивал, что в вопросе сертификации российского трубопровода не должно быть никакой политики, а только коммерческий интерес.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..