Меркель лично отказала президенту Украины в поставках оружия – СМИ

Бывший канцлер Федеративной Республики Германии Ангела Меркель лично выступала против того, чтобы страны НАТО поставляли на Украину вооружение. Об этом сообщает издание Bild, ссылаясь ин осведомлённые источники.

По информации СМИ, в конце весны этого года Меркель воспользовалась своим правом вето на поставку уже оплаченных властями Украины вооружения литовского и американского производства. В этой связи страны НАТО обязаны были следовать воле всех стран-участниц альянса, в частности, позиции Германии, выступившей против поставок оружия.

СМИ уточняет, что в своё время правительство Меркель было не единственным в Европе, которое выступило против поставок оружия Киеву. Точку зрения Германии разделяли и власти Нидерландов.

Авторы материала напомнили, что украинский лидер Владимир Зеленский в мае текущего года обратился к канцлеру ФРГ, попросив пересмотреть решение о поставках оружия, на что снова получил утвердительный ответ, что позиция Берлина в этом вопросе неизменна.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..