Коммунисты внесли в парламент проект закона об отмене электронного голосования

В Госдуме зарегистрирован проект закона, согласно которому электронное голосование должно быть отменено. Законодательную инициативу внесли члены фракции КПРФ, среди которых и лидер партии Геннадий Зюганов, пишет информагентство «Интерфакс».

Коммунисты отмечают, что система электронного голосования неэффективна и имеет массу недостатков, которые якобы были выявлены в ходе недавней избирательной кампании.

В пояснительной записке указано, что в Центризбиркоме ранее частично признали ряд недостатков московской системы электронного голосования, заявив, что в будущем такую платформу применять не станут.

Напомним, что 25 сентября после обнародования результатов электронного голосования по российской столице, коммунисты устроили в Москве несанкционированную акцию протеста с требованием пересмотреть итоги голосования. В КПРФ настаивали на том, что выборы посредством электронного голосования прошли с нарушениями, поэтому партия заявила о намерении добиваться справедливости в Конституционном суде.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..