Субъекты РФ могут наладить работу на стройках без мигрантов – Минстрой

Глава Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Ирек Файзуллин считает, что российские регионы в состоянии обойтись на строительных объектах без трудовых мигрантов. По словам министра, для этого важно наладить подготовку отечественных кадров, пишет информагентство «РИА Новости».

Глава Минстроя подчеркнул, что каждый субъект Российской Федерации хотел бы обойтись без привлечения мигрантов на стройках, но для этого необходима хорошая подготовка, обучение кадров, после чего уже выходить на объекты с собственными силами.

Файзуллин заметил, что подготовить специалистов среди граждан России не так просто – это дело не одного дня, как может показаться стороннему наблюдателю.

Ранее власти Москвы выступили с предложением отказаться от мигрантов на столичных стройках. В мэрии отмечали, что на московские стройки надо привлекать российских специалистов, мотивируя их высокими зарплатами и комфортными условиями труда.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..