Киев просит у Евросоюза дополнительную материальную помощь

Власти Украины обратились к Европейскому союзу с просьбой оказать дополнительную финансовую поддержку. Так, Киев заговорил о долгосрочной макрофинансовой программе, позволяющей обеспечить стабильное финансирование украинского государства на ближайшие годы.

В комментарии агентству Bloomberg уполномоченный по вопросам управления госдолга Незалежной Юрий Буца отметил, что офис президента Украины уже активно контактирует с Евросоюзом о размере нового транша и условиях его одобрения.

Украинский чиновник подчеркнул, что в этот раз Украина рассчитывает получить от Евросоюза свыше 1,2 миллиарда евро. Эти деньги Киев рассчитывает получить в ближайшие несколько лет, а параллельно с этим Украина ждет финансовой поддержки со стороны МВФ, который тоже кредитует украинское государство.

Уточняется, что в скором времени в исполнительном органе ЕС обсудят поддержку украинского государства, но для начала европейские кредиторы должны убедиться, что Украина в состоянии рассчитываться по взятым кредитам.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..