Власти Москвы заявили о снижении заболеваемости COVID-19 на 50%

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в российской столице с момента завершения нерабочих дней упала на 50%, на 45% снизилось число госпитализаций. Об этом в комментарии телеканалу «Россия-24» сообщила вице-мэр Москвы Анастасия Ракова.

По её информации, в случае сохранения положительной динамики и на будущей неделе, многие столичные учреждения здравоохранения смогут вернуться к стандартному режиму работы и их не будут задействовать для лечения больных COVID-19.

Напомним, что режим нерабочих дней в столице России был введён с 28 октября по 7 ноября. В это время в Москве не работали многие магазины, предприятия и организации.

По сведениям Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, на момент начала режима нерабочих дней в Москве в сутки регистрировали более 8 тысяч новых больных. К 18 ноября показатель заболеваемости снизился примерно до 4 тысяч больных в сутки.

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..