В нерабочие дни россияне тратили на спиртное на 80% больше

В нерабочий период, объявленный с 28 октября по 7 ноября нынешнего года, жители России потратили на алкогольные напитки на 78,8% больше, нежели в те же даты 2020 года. Тогда они являлись рабочими. Тематическое исследование провел оператор фискальных данных «ОFD.ru», сообщают «РИА Новости».

Сколько спиртного было продано в количественном выражении, оператор не уточняет. Пиковый спрос на горячительные напитки в магазинах отмечался в преддверии нерабочих дней – 27 октября в рознице было отпущено в 5 раз больше спиртного, нежели на следующий день. Эксперты оператора указывают, динамика объясняется тем, что в Москве и ряде крупных городов власти запретили работу алкомаркетов в нерабочий период.

Непосредственно во всеобщие выходные дни отпуск алкоголя в сетевых маркетах увеличился на 75%, а в аэропортах – сразу на 195%. Зато точки общепита, которые расположены в парках и других зонах отдыха, в нерабочий период выручили за спиртное на 38% меньше, нежели год назад. Отметим, ранее вице-президент Российской ассоциации экспертов рынка ритейла Александр Ставцев указывал, что россияне традиционно запасаются спиртным в преддверии локдаунов и затяжных праздников.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..