Трамп анонсировал эмиграцию миллиардеров из США из-за нового налога

Если Демократическая партия добьется утверждения нового фискального сбора с богатейших американцев, они начнут массово эмигрировать из США, считает экс-глава государства, республиканец Дональд Трамп. Его мнение на своей странице в Twitter изложила представитель миллиардера Лиз Харрингтон, сообщает РБК.

Трамп также убежден, что отказываться от американской юрисдикции начнут и компании с крупным оборотом. Какое государство выиграет от оттока крупного бизнеса из США, пока неизвестно, однако очевидно, что сама Америка окажется беспомощной, резюмировал он. Трамп также назвал авторов нового законопроекта «левыми маньяками», и добавил, что намерен выяснить, сможет ли участвовать в президентской гонке в США, проживая в другой стране.

Не поддерживает предложение демократов и основатель «SpaceX» и «Tesla» Илон Маск. Он подчеркнул, что покрыть госдолг США не позволит даже весь капитал американских миллиардеров. Очевидно, когда у богатейших граждан взять будет нечего, власти усилят налоговый пресс на остальных американцев, полагает он.

Напомним, новый налог предусматривает взимание в казну государства 23,8% от подорожания стоимости ценных бумаг, которыми владеют лица, состояние которых превышает $1 млрд, или которые на протяжении предыдущих 3 лет зарабатывали более $100 млн в год.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..