Евросоюз добавил в санкционные списки еще 8 россиян «за подрыв суверенитета Украины»

Совет ЕС добавил в санкционные списки еще восьмерых россиян, подозреваемых в «подрыве территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины».

Под санкции попали судья Верховного суда Крыма Галина Редько, начальник УФСБ по Крыму и Севастополю Леонид Михайлюк, судья Киевского районного суда Симферополя Андрей Долгополов, прокурор Южного военного округа Евгений Колпиков и другие.

Все включенные в санкционные списки судьи, следователи и правоохранительные органы «ответственны за исполнение российского законодательства на нелегально аннексированной территории», отмечается в сообщении.

Таким образом, всего в санкционные списки «за подрыв территориальной целостности» соседнего государства к настоящему времени включены уже 185 человек и 48 компаний.

Напомним, в июле этого года Евросоюз еще на полгода продлил экономические санкции в отношении России.

«Новые Известия»

Поделиться:

Related posts

«Диктатор без выборов»: как призыв Трампа отправить Зеленского в отставку погрузил Киев в политический паралич

Новые сомнения в президентской кампании Марин Ле Пен: суд обязал носить электронный браслет

Рубио настаивает, что Ормузский пролив останется свободным от сборов по прибытии на встречу в Персидском заливе

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..