Чиновникам в России снова готовятся повысить зарплаты

Правительство Российской Федерации инициирует возобновление индексации зарплат государственных служащих. Индексация составит 4 процента и запланирована с октября 2022 года и до 2024 года включительно, сообщает РБК.

По данным СМИ, соответствующее предложение правительство России уже внесло в Государственную Думу на рассмотрение.

Так, в соответствии с правительственной инициативой, зарплаты госслужащих должны расти в обязательном порядке. Рост зарплат обещают работникам государственных учреждений всех звеньев, а также судьям, сотрудникам прокуратуры, Следственного комитета и прочих федеральных структур.

Напомним, что в 2020 году в Министерстве финансов России выступили с предложением отказаться от индексации зарплат государственных служащих, кроме военных, из-за напряжённой экономической ситуации, вызванной пандемией коронавирусной инфекции. Такая мера позволила федеральной казне сэкономить около трёх миллиардов бюджетных средств.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..