Политолог рассказал о дружелюбном настрое президента Эстонии к России

Новоизбранный президент Эстонии, представитель правящей коалиции Алар Карис хотел бы вернуть симпатии русского электората. В этом убеждён политолог Александр Носович. Эксперт отметил, что президент, ранее занимавший пост главы Национального музея Эстонии, имел поддержку со стороны Партии реформ и Центристской партии. Последняя, к слову, долгое время пытается вернуть поддержку среди русскоязычных эстонцев, пишет «Лента.ру».

Эксперт подчеркнул, что в Эстонии масса политиков, которые активно выступают за борьбу с Россией, но Кариса нельзя назвать «профессиональным русофобом».

Но это не значит, что Карис прекратит политику дерусификации в Эстонии. Этот процесс подкреплён институциональными основаниями и является фундаментом Латвии, Литвы и Эстонии. Дерусификация в Эстонии будет продолжаться, как бы Карис внутренне не хотел этому помешать, подытожил политолог.

Напомним, что инаугурация Алара Кариса назначена на 11 октября текущего года. Пост президента Эстонии покидает Керсти Кальюлайд.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..