Британские СМИ предрекают новые сложности «Северному потоку – 2» из-за Германии

Результаты парламентских выборов в Германии могут привести к задержке запуска «Северного потока – 2», поскольку в новом бундестаге есть немало противников газопровода, сообщает британское издание The Telegraph.

Журналисты британского СМИ отмечают, что «Зелёные» и «Свободная демократическая партия» станут ключевой силой в ходе переговоров после того, как социал-демократы левоцентристского толка вырвали победу у «Христианско-демократического союза» Ангелы Меркель.

«Зелёные» и «СвДП» являются противниками «Северного потока – 2» и с экологической точки зрения, и с геополитической. Лидер «СвДП» Кристиан Линдер уже заявил, что его политическая сила поддержит запуск трубопровода только после того, как «российский народ изберёт демократическое правительство в ходе свободного самоопределения».

Глава «Зелёных» Анналена Бербок также неоднократно подвергала критике «Северный поток – 2», отмечая, что лично она останется противницей реализации этого проекта.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..