Почти 30% россиян согласны перебраться в Сибирь

Если в сибирских регионах стартует кампания по строительству новых городов, концепцию которой ранее озвучил глава оборонного ведомства Сергей Шойгу, на переезд в них готовы согласиться 29% россиян трудоспособного возраста. Таковы итоги социологического опроса, проведенного банком «Открытие». Они имеются в распоряжении «РИА Новости».

Главное требование потенциальных переселенцев – наличие гарантий трудоустройства по месту новой прописки, а также выплата жалованья, в 2-3 раза превышающего их нынешний заработок. 12% из них заявили, что согласятся на переезд при условии предоставления подъемных в размере не менее 1 млн рублей. В то же время, 11% россиян для положительного решения о переезде достаточно качественной инфраструктуры на новом месте жительства, а 7% жителей страны согласны перебраться в Сибирь без дополнительных условий.

Ни за какие бонусы не переедут в новые города 51% россиян. Больше всего противников такого переселения оказалось среди москвичей и петербуржцев – по 60%. В самой Сибири против подобной миграции выступает 32% жителей. Напомним, план Шойгу предусматривает основание в северных субъектах от 3 до 5 населенных пунктов, в каждом из которых будет проживать от 300 тыс. до 1 млн человек.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..