В МЧС России заявили о пяти погибших альпинистах на Эльбрусе

В пресс-службе МЧС России обнародовали обновлённые сведения о количестве погибших и пострадавших альпинистах во время пурги на Эльбрусе, пишет информагентство «РИА Новости».

Так, в спасательном ведомстве СМИ рассказали, что в ходе поисково-спасательной операции на горе Эльбрус удалось спасти 14 человек. Все спасённые альпинисты на специальном транспорте были эвакуированы на поляну Азау и переданы врачам для осмотра.

К сожалению, не обошлось без жертв. Во время пурги на Эльбрусе погибли пять альпинистов, уточняется в сообщении МЧС.

Напомним, что вечером, 23 сентября, группа, состоящая из 19 альпинистов, взошла на Эльбрус на высоту 5400 метров. Ухудшившиеся погодные условия вынудили альпинистов подать сигнал о помощи. Во время спасательной операции изначально были обнаружены восемь человек, трое из которых погибли. Спустя некоторое время живыми были найдены ещё девять альпинистов.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..